Вест Бромвич — Манчестер Сити, 14 тур Чемпионата Англии
Если для других команд проводить три матча в неделю это довольно сложное испытание, то для Манчестер Сити это проблемой не является. Клуб укомплектован высококлассными исполнителями, и даже резервный состав может добыть уверенную победу в матче чемпионата. МС является главным фаворитом на титул чемпиона в нынешнем сезоне.
После двух домашних побед с общим счетом 9-0, команде на выезде предстоит встретится с Вест Бромвичем. ВБА проиграл в прошлом туре Ньюкаслу, теперь они при родных трибунах попытаются взять очки с грандом Премьер-Лиги.
Основной проблемой «горожан» является на данный момент позиция вратаря. Джо Харт, который долго время считался лучшим английским голкипером, и долгое время был достоин места в воротах сборной Англии, стал не нужен Пеллегрини и он ищет ему замену.
Совсем скоро манчестерский клуб может пополнить вратарь «Сток Сити» Асмир Бегович. В январе он может быть взят в аренду, а летом пройдет его рокировка на Харта с доплатой 15 млн. евро. Сейчас же Пантилимон выходит в стартовом составе.
Два месяца отсутствовал Венсан Компани, капитан МС после восстановления от травмы паха сможет помочь своим партнерам в предстоящем матче.
Прошлый тур
Еще одну игру удалось выстоять на ноль Манчестеру, со счетом 3-0 закончился матч против Суонси Сити. Гол Негредо в первом тайме и дубль Насри во втором, принесли уверенную победу команде. В будущем матче Манчестеру очень важно взять три очка, чтобы сохранить отставание от Челси и Арсенала.
Вест Брому не удалось остановить «победоносный» путь Ньюкасла, для «сорок» эта победа стала четвертой к ряду. Гуффран и Сиссоко забивали за «черно-белых», гости не покинули «Сент-Джеймс Парк» без гола престижа в исполнении Бранта.
В матче на «Хоуторнс», который прошел ровно год назад, сильнее были гости и победили со счетом 1-2.
Будущий матч
В трех последних матчах ВБА пропускал не менее двух мячей, и на этот раз им предстоит встретится с самым результативным клубом Англии. Что дает нам возможность надеяться на довольно голевой исход этого поединка.
Прогноз на матч: Манчестер Сити забьет в обоих таймах — за 2.30
Матч начнется 04 декабря 2013 года в 23:59.
Крис Фой рассудил эту встречу.