Результаты 1-го тура чемпионата России

старт Чемпионата РоссииСтарт чемпионата России принес довольно интересные итоги, не все фавориты смогли взять максимум очков, но и сенсаций не случилось. Команды показали неплохой футбол, а главное результативный, меньше двух мячей не забивалось. Также состоялось два удаления, что подтверждает максимальный настрой футболистов на игру, иногда с перегибами, ведь со старта игрок вынужден отбывать дисквалификацию.

1-й тур Российской Премьер-Лиги

Первый игровой день имел только дружеские результаты, все три сыгранных матча воскресения закончились в ничью. Волга, имея преимущество в два гола уже на третьей минуте, сумела добыть всего один пункт, голы Касаева и Воронина спасли москвичей от домашнего поражения.

Незабитый пенальти Это’о на последней минуте лишил Анжи победы, а Рубин, даже после красной карточки Рязанцева, сумел вывезти ничью из Краснодара во встречи с Кубанью.

Домашними триумфами закончились поединки Ростова и Амкара, которые одолели Терек и Томь соответственно. Проигрывая по ходу игры, два гола на последних минутах от новичка Дзюбы, обеспечили победу ростовчанам. Два реализованных пенальти Пеевым к 10 минуте и удаление у томчан, не оставили новичку РФПЛ шансов на продолжение борьбы в матче.

Выездными победами могут похвастаться Спартак и Зенит, которые с одинаковым счетом 1-2 обыграли своих соперников. Крыльям Советов и Краснодару не помог фактор родных трибун, чтобы взять очки против фаворитов.

Единственным клубом в этом туре, кому удалось потрепать нервы более сильному сопернику, стал Урал. Несмотря на быстрый гол ЦСКА, команда Гусева сумела собраться и ответить двумя голами во второй половине игры. И лишь за пять минут до свистка Вагнер Лав устанавливает конечный счет 2-2.

Вот таким было начало нового сезона чемпионата России. Тренерские штабы активизировали свою работу по поиску слабых мест, и, соответственно, укреплении состава, пока время на это еще есть.

Второй тур принесет немало интересных встреч. Рубин примет Зенит, а Динамо попытается взять верх в матче с Анжи. Урал опять в родных пенатах примет московский клуб, на этот раз это будет Спартак, сможет ли команда с Екатеринбурга продолжить начатый путь.

Ряд неудач в первых турах может спровоцировать перестановки, как в основных составах команд, так и во главе тренерских штабов. Поэтому все клубы будут пытаться заложить удачный старт, именно в первых играх чемпионата.