Прогноз на матч Ньюкасл – Ливерпуль, 10 тур АПЛ 2014/15

Насколько унылыми были результаты «сорок» на старте чемпионата, настолько же они успешны в последнее время. Команда Пардью, похоже, продолжает прогрессировать и имеет возможность доказать это в домашнем матче: Ньюкасл — Ливерпуль.

Девятый тур
Ливерпуль в прошлом туре принимал Халл Сити и результат этого матча, пожалуй, можно назвать самым неожиданным в 9-ом туре АПЛ. Обе команды, славящиеся своей атакой, не смогли ни разу поразить ворота друг друга. 0-0 и оба клуба зарабатывают по 1 очку.

Ньюкасл также отличился. В выездном матче команда Пардью смогла одолеть Тоттенхем 1-2. По итогам тура, «сороки» поднялись на 14 место, Ливерпуль — на 7 позиции.

Интересные факты
Ливерпуль — рекордсмен АПЛ по числу завоеванных титулов в Лиге Чемпионов. Еще когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов, «мерсисайдцы» 5 раз завоевывали его (1977, 1978, 1981, 1984 и 2005 гг.).

У Ньюкасла есть несколько легендарных болельщиков. Например, к ним относятся Брайан Джонсон (вокалист AC\DC) и Стинг.

Прогноз на матч Ньюкасл – Ливерпуль

А Балотелли забил наконец-то. Правда, не в АПЛ, а в Кубке Английской Лиги, но это уже хорошо, ведь соперником «мерсисайдцев» там был Суонси, который они в итоге обыграли 2-1. Ньюкасл также играл кубковую игру, а его соперником был Манчестер Сити, который «сороки» сенсационно обыграли 0-2.

Посему, оба клуба подходят к этой игре приблизительно в одинаковом состоянии: немного уставшие, но довольные; продвинувшиеся в борьбе за трофей, но имеющие большие турнирные задачи в чемпионате.

Ох и опасно ставить в этой игре на Ливерпуль. Мало того, что команда еще «в поиске», так еще и игровой график до предела напряжен. Если для Ньюкасла текущий поединок — домашняя игра за 3 очка, то подопечные Роджерса выйдут на поле с оглядкой на Лигу Чемпионов.

Через три дня после этого матча Ливерпулю предстоит тяжелейший матч в Мадриде, с Реалом. Тем паче, что в ЛЧ у «мерсисайдцев» также тяжелое турнирное положение.

Ливерпуль вполне может и отдать инициативу, которой на своем поле с удовольствием воспользуются «сороки». В этом матче, не исключено, что хозяева возьмут очки и, как нам видится, встреча пройдет результативно.

Рекомендуемый прогноз на матч Ньюкасл – Ливерпуль: «Обе забьют и тотал больше 2,5»

Начало матча: Ньюкасл – Ливерпуль 01.11.2014 в 16:45 Мск.
Место проведения матча: Ньюкасл, стадион «Сент Джеймс Парк» (52 000 мест)

Ваша оценка
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь с друзьями
все бонусы букмекера 1хставка

Оставляя комментарий, вы согласны с правилами сайта, все сообщения проходят модерцию.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.