Люксембург — Россия, 11 тур отбора ЧМ2014
Всего два матча осталось к окончанию длинной пути под названием Квалификация на Чемпионат Мира 2014. За два года отбора нашей сборной было проведено 8 официальных встреч в рамках группы F, где мы добыли 6 побед и два поражения, которые дали нам возможность возглавлять на данный момент таблицу.
Тяжелый отрезок был преодолен, и остались вполне рядовые матчи, в которых не должно было появится проблем для наших футболистов, но высокая важность побед в этих матчах, повышает накал в команде.
Начало матча 11 октября 2013 года в 20:00, Люксембург — Россия
Первый октябрьский матч пройдет в Люксембурге в пятницу. Всего месяц назад в Казани мы уже встречались с данной сборной. Тогда соперник не доставил никаких проблем, и матч закончился уверенной победой 4-1, правда, завершить матч без пропущенного не удалось. Но впрочем, важен именно итог, который предстоит повторить и в ответном противостоянии.
Люксембург впервые за время квалификации в последнем матче сумел взять три пункта. В 10 туре им удалось на родном стадионе обыграть команду Северной Ирландии, и подняться с последнего места в группе, обогнав Азербайджан.
Капелло дал ясно понять, что при любых результатах на ЧМ2014, он останется во главе тренерского штаба сборной России, и будет готовить ее как минимум до следующего мундиаля.
Была объявлена заявка на будущие матчи, никаких значительных изменений внесено не было, все сильнейшие игроки представлены в списке. Тяжелая игра в психологическом аспекте, но со стартом матча все станет на свои места, и каждый гол будет добавлять уверенности в своих возможностях.
В прошлой личной встречи было забито 5 мячей, и в последних поединках сборных также меньше 4 голов футболисты не забивали. Поэтому и в матче Люксембург — Россия, мы должны увидеть много голов, команды не будут отсиживаться в защите.
Ведь для России очень важна победа, а для хозяев это будет последняя домашняя встреча в отборе, и они попытаются для своих болельщиков выложится на максимум.
Прогноз на игру: Тотал голов больше 3,5 — за 2,30
Сделать ставку
Россия-Люксембург 3-1