Норвич – Манчестер Сити Англия, Премьер – Лига, 25-й тур
В прошлом туре Манчестер Сити сенсационно проиграл Челси, прервав свою беспроигрышную домашнюю серию. Тот матч ознаменовался еще одним антирекордом – «горожане» прервали еще одну свою рекордную статистику – 61 результативный матч.
Расстреляв над стадионом «Этихад» всех воробьев =)), подопечные Пеллигрини нанесли два десятка ударов, и не забили ни одного мяча.
Нынешний субботний вечер в АПЛ покажет, насколько меткими пушки горожан будут против других пернатых. Манчестер Сити едет играть против «канареек» из Нориджа.
Турнирное положение клубов
Ман Сити опустился на 2-ю строчку таблицы, имея со своими обидчиками (Челси) по 53 очка. Норвич – 15 позиция в АПЛ и 24 набранных очка.
Норвич всего в 2 пунктах от зоны, где плотной группой расположились команды, могущие вылететь в Чемпионшип. Это является достаточно серьезной мотивацией для команды пытаться заработать очки в каждой встрече, независимо от «звездности» соперника.
Еще больше мотивации в данный момент у «горожан». Борьба за чемпионство и место в верхней строчке чемпионата сейчас обострились до предела. Усугубляется все это чередой травм у ведущих игроков Манчестер Сити и предстоящими матчами в Лиге Чемпионов.
История встреч Норвич – Манчестер Сити
В 64 очных встречах Норвич лишь 9 раз праздновал победу. В 21 матче была зафиксирована ничья, а 34 раза побеждал Манчестер Сити. Счет забитых голов: 65-135 в пользу Сити. Последний раз Норвич зарабатывал очки в играх против Манчестер Сити в далеком 2001 году.
Потери в составах
В лазарете Манчестер Сити очередное пополнение. К Агуэро, Гарсии и Насри добавился Фернандиньо. Ощутимые потери для команды, но длина «скамейки» позволяет Пеллигрини провести замены на игроков классом не хуже.
У команды Криса Хьютона все не так радужно. Выбыл из строя Райан Беннет – центральный защитник и «рулевой» всей обороны канареек, который к тому же и отлично играл на 2-ом этаже при розыгрыше стандартов. Примечательно, что во всех последних матчах, где отсутствовал Беннет, Норвич терпел поражения.
Прогнозы на матч Норвич – Манчестер Сити
В данном матче отличной ставкой выглядит победа «горожан» с форой (-1). Приведем следующие аргументы в пользу данной ставки:
- Спортивная злость МС от проигрыша Челси и потеря первенства в АПЛ.
- Предстоящий у «горожан» домашний матч с Барселоной, к которому лучше подойти в приподнятом эмоциональном состоянии.
- Усилившаяся конкуренция за чемпионство (Арсенал пока первый, а Ливерпуль отстает от Сити всего на пару очков).
- Несопоставимый по классу состав команд.
- Отсутствие у Норвича самого надежного защитника.
Все это дает все основания предполагать, что футболисты Ман Сити уже с первых минут кинутся в бой и постараются реабилитироваться перед шейхами, собой, своими болельщиками и тренерским штабом большим количеством забитых мячей.
Победа Манчестер Сити с форой (-1) – хорошая ставка на футбол в АПЛ субботнего вечера.
Начало матча Норвич – Манчестер Сити 08.02.14 в 15:00 по Киеву (17:00 Мск).
Арбитр матча: Джонатан Мосс
Место проведения матча: Норидж, стадион «Карроу Роад» (26 000 мест)