Самый красный день в Английской Премьер-Лиге

31 октября 2009 года судьи показали рекордные 8 красных карточек в девяти играх английской Премьер-лиги.

Больше всего в тот день не повезло “Ливерпулю”, который потерял сразу двух центральных защитников — Джейми Каррагера и Филиппа Дегена. “Красные” уже уступали “Фулхэму” со счетом 1-2 к тому моменту, как Филипп Деген получил прямую красную карточку за нарушение правил против Клинта Демпси на 79 минуте игры.

Спустя три минуты за грубый фол против Бобби Заморы с поля был удален Джейми Каррагер. Демпси сумел воспользоваться численным преимуществом своей команды и, забив гол на 87 минуте, установил окончательный счет в матче — 3-1 в пользу “Фулхэма”.

в АПЛДругими получателями красных карточек стали уроженцы Тринидада и Тобаго Кенуайн Джонс (“Сандерленд”) и Джей-Ллойд Самуэль (“Болтон”), а также Джеованни (“Халл Сити”), Динияр Билялетдинов (“Эвертон”), Карлос Куэльяр (“Астон Вилла”) и Радослав Ковач (“Вест Хэм”).

Совсем неудивительно, что ни одна из вышеперечисленных команд не сумела добыть победу в своей игре, хотя “Эвертон” и “Астон Вилла”, так же как и “Сандерленд” и “Вест Хэм”, все же добыли очки, сыграв друг с другом вничью.