Прогноз на матч Олимпиакос — Атлетико, Лига Чемпионов, группа А
И Атлетико, и Олимпиакос стали чемпионами своих стран в прошлом сезоне. Греки провели 2013/2014 игровой сезон на высоте, проиграв всего лишь 4 матча. Атлетико, в свою очередь, выдал фееричную игру в прошлогодней Ла-Лиге, сумев обойти по очкам и Реал, и Барселону.
Мало того, подопечные Симеоне еще и выиграли впоследствии Суперкубок Испании, а в Лиге Чемпионов 2013/2014 заняли второе место.
История встреч
Атлетико один раз обыгрывал Олимпиакос. Происходило это в 1993 году в четвертьфинале розыгрыша Кубка Кубков. В домашнем матче греки сумели сыграть на ничью 1-1, а вот на собственном поле Атлетико оказался сильнее (3-1) и вышел тогда в полуфинал.
Прогноз на матч Олимпиакос — Атлетико
В последние несколько лет у Олимпиакоса не очень хороший «послужной список» противостояния испанским командам. В 1/16 Лиги Европы 2013 года греки были «биты» в обеих матчах Леванте. За шесть лет до этого на групповом этапе ЛЧ 2007 обидчиком Олимпиакоса выступил мадридский Реал (4-2 по сумме двух встреч).
Уровень греческого футбола несопоставим с Ла-Лигой, поэтому в этом матче мы будем рекомендовать победу гостей. Симеоне, похоже, сумел найти альтернативную замену проданному Косте, и Атлетико выглядит по-прежнему командой с острой атакой и надежной обороной.
Вряд ли что Митроглу и Ко удастся огорчить испанцев, а в том что они забьют – практически нет сомнений. Предполагаемый исход матча: 0-1, 0-2.
Рекомендованный прогноз на матч Олимпиакос – Атлетико: «Победа Атлетико».
Начало матча: Олимпиакос — Атлетико 16.09.2014 в 22:45 Мск.
Место проведения матча: Пирей, стадион «Караискакис» (32 000 мест)